// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сенат США выделил $250 млн на военную помощь Украине

19 сентября 2018, 10:15 |
Сенат Соединенных Штатов Америки одобрил проект бюджета военного ведомства на 2019 год, в котором предусмотрено увеличение помощи Украине в $250 млн.
Сенат США выделил $250 млн на военную помощь Украине

«Сенат США одобрил ранее согласован с Палатой представителей проект "Закона об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год", который предусматривает $ 250 млн. для помощи Украине», — говорится в сообщении, опубликованновв ечером во вторник, 18 сентябя, на официальной странице посольства Украины в США в фейсбуке.

Эта сумма на $50 мл. превышает бюджет 2018 для соответствующих военных программ поддержки украинского государства.

Деньги выделятся на проведение военных учений, предоставление военного оборудования, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замене ранее предоставленных вооружений или военных товаров. Также предусмтивается разведывательня поддержка вооруженных сил Украины.

Для вступления в силу согласованный проект «Закона об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год» должен быть проголосован в Палате представителей, после чего он будет передан на подпись Президенту США.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.