// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские специалисты взломали российские военные спутники‍ — Порошенко

10 сентября 2018, 16:57 |
Украинским специалистам удалось перехватывать данные с российских военных спутников, тем самым предотвратить наступление врага.
Украинские специалисты взломали российские военные спутники‍.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время общения с молодежью в рамках поездки в Винницу, передает телеканал «Прямой».

«Накануне Дня Независимости нам традиционно пытались испортить праздник. В частности, усиленная рота противника на участке населенного пункта Желобок в полосе наступления в 15 км, сконцентрировав артиллерию, системы залпового огня, минометы пытались прорвать фронт... Однако, спутниковые снимки, работа разведки дали возможность своевременно подтянуть резервы и встретить врага.. .», — рассказал Порошенко.

По его словам, это стало возможным благодаря специалистам соответствующих отраслей.

«Это стало возможным благодаря специалистам по коммуникационным специальностям, по спутниковым технологиям, специалистам по компьютерному дешифрованию, поскольку мы делали перехват с российских спутников, а это означает, что в Украине уже создана очень сильная школа, позволяющая нам на равных оборонять родную землю», — добавил президент.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.