// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

У боевиков на Донбассе появилось новое вооружение — ОБСЕ

14 августа 2018, 15:59 |
СММ ОБСЕ обнаружила у боевиков на Донбассе 18 гаубиц, 775 ящиков для снарядов и РСЗО «Град».
СММ ОБСЕ обнаружила у боевиков на Донбассе новое вооружение.

Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии за 13 августа.

По информации наблюдателей, 10 августа в районе севернее населенного пункта Хрустальный при помощи беспилотного летательного аппара (БПЛА) удалось обнаружить 18 буксировочных гаубиц (восемь 2А36 Гиацинт-Б, 152-мм и десять 2А65 Мста-Б, 152-мм), которые «находились  за пределами выделенных мест хранения вооружения в неподконтрольных украинскому правительству районах Луганской области».

Кроме того, на другом объекте боевиков был зафиксирован подвижной разведывательный пункт (ПРП-4 Нард), 775 ящиков для боеприпасов и 118 ящиков для снарядов РСЗО (БМ-21).

Отмечается, что к северу от поселка Хрустальный был обнаружен РСЗО «Град», что является нарушением линий отвода вооружений.

Помимо того, 11 августа наблюдателями были обнаружены четыре РСЗО возле Новоамвросиевского.

В ОБСЕ также подчеркнули, что члены террористических формирований «ЛДНР» систематически препятствуют работе наблюдателей, запрещая им доступ к различным объектам.

Также сообщается, что сепаратисты, пользуясь «перемирием», усиленно ввозят на оккупированную территорию Донбасса оружие и боеприпасы.

Ранее беспилотник ОБСЕ зафиксировал сразу 4 новых комплекса радиоэлектронной борьбы российского производства.

Также в ночь на 8 августа БПЛА миссии ОБСЕ снял колонны грузовиков, которые въезжали на Донбасс со стороны России по грунтовой дороге, где нет погранично-пропускных сооружений.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.