// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе шли активные боевые действия: есть потери

25 июня 2018, 12:32 |
За минувшие сутки, 24 июня, в районе операции Объединенных сил на Донбассе российско-оккупационные войска 22 раза открывали огонь по украинским воинам, в том числе, 10 раз — из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения. В результате боевых действий 1 украинский военный погиб, еще 4 получили ранения.
На Донбассе шли активные боевые действия: есть потери.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр ООС по состоянию на 7:00 25 июня.

«В течение прошедших суток, 24 июня, ситуация в районе проведения ООС оставалась контролируемой. Во второй половине суток российско-оккупационные войска увеличили использование вооружения крупного калибра, запрещенного Минскими соглашениями», — говорится в сообщении.

По данным штаба, было также зафиксировано ведение огня из танка и БМП.

Так, на луганском направлении боевые действия велись в районе населенного пункта Крымское, где враг применял артиллерию 122-мм калибра, 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие, а возле Новозвановки и Луганского противник обстреливал украинские позиции из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«На донецком направлении под прицельным огнем находились защитники Марьинки, Авдеевки и Каменки, на мариупольском направлении горячее всего было в районе Водяного. Там российске наемники вели огонь по нашим позициям из ствольной артиллерии и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия...Также активность врага наблюдалась в районе Богдановки, Гнутово и Широкино», — отметили в штабе.

В штабе также добавили, что позиции ВСУ в районе Лебединского обстреляли из танка и 122-мм артиллерийских систем.

«Подразделения Объединенных сил не позволяли противнику улучшить свое тактическое положение, вели активную оборону и давали адекватный ответ врагу», — подчеркнули в пресс-центре.

«В результате боевых действий один наш защитник погиб и еще 4 военнослужащих получили ранения», — сообщили в штабе ООС. 

Кроме того, в пресс-центре сообщили о текущей ситуации  в зоне ООС.

В частности, по данным штаба, в течение текущих суток враг уже трижды прицельным огнем из стрелкового оружия провоцировал украинские подразделения в районе Марьинки на донецком направлении, и Гнутово и Широкино — на мариупольском. 

«Потерь среди наших защитников нет», — говорится в отчете. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.