X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Конфликт на Донбассе перешел в «горячую стадию» — росСМИ

2 мая 2018, 19:10 |
Так называемый и.о. главы самопровозглашенной «Луганской народной республики» («ЛНР») Леонид Пасечник заявил, что конфликт на Донбассе перешел в «горячую стадию».
Лидер боевиков «ЛНР» Леонид Пасечник.

Как сообщают «РИА Новости», причиной этого, по его словам, стала активность спецслужб и Вооруженных сил Украины, направленная на эскалацию конфликта.

«Подтверждением этого являются — и это только за последнее время — и артобстрел парадного расчета, готовящегося к празднованию Дня Победы, и минометные обстрелы строящегося энергомоста, и бомбардировка беспилотным аппаратом блокпоста "МВД республики"», — заявил в комментарии информагентству главарь боевиков. 

Глава террористов уверен, что это специально делается в канун празднования 9 мая, и пообещал, что «праздник 9 мая» они встретят «как и положено потомкам победителей».

Напомним, еще в апреле боевики «ЛНР», нарушая Минские договоренности, выстроили на окраине оккупированного ими Луганска большое количество танков, гаубиц, БМП и БТРов, ракетных систем «земля-воздух» и реактивных систем залпового огня.

17 апреля часть техники взорвалась в результате самовозгорания.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.