// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия планирует создать предпосылки для ввода войск в Украину осенью этого года — СБУ

13 апреля 2018, 15:40 |
Служба безопасности Украины владеет информацией о планах России по созданию предпосылок для полномасштабного ввода войск в Украину осенью 2018 года.
Заместитель главы СБУ Виктор Кононенко.

Об этом на брифинге в Киеве в пятницу, 13 апреля, заявил замглавы СБУ Виктор Кононенко, передает Liga.net.

По его словам,в руководстве государства-оккупанта осенью планируют предпринять новую попытку дестабилизации Украины, использовав старую схему с «защитой русскоязычного населения», которая предполагает последующее вторжение регулярных войск РФ.

 

«Мы располагаем информацией о планах Кремля. Знаем о существовании в окружении Путина группы, которая поставила себе целью создать предпосылки для ввода уже осенью этого года в Украину российских войск под предлогом защиты русскоязычного населения», — сказал Кононенко.

Он добавил, что для осуществления своего замысла они планируют задействовать криминалитет, «спортсменов» и другие околокриминальные структуры «для избиения учаснтиков пророссийских мероприятий и крестных ходов».

«Но мы не дадим им реализовать эти планы. Будем и в дальнейшем изобличать подрывную деятельность российских спецслужб», — подчеркнул Виктор Кононенко. 

Ранее глава СБУ Василий Грицак заявлял, что сотрудники службы заблокировали намерения спецслужб РФ провести скрытую федерализацю и автономизацию нескольких регионов Украины.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.