// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Сети появилось новое видео последствий боев в Дебальцевском котле

22 февраля 2018, 21:16 |
В Сети опубликовано видео, снятое террористами-разведчиками так называемой «ДНР» после боев в районе Дебальцево в феврале 2015 года.
Скриншот видео последствий боев в Дебальцевском котле.

В среду, 21 февраля, ролик опубликовал в своем Telegram-канале WarGonzo.

На видео с высоты птичьего полета показано Дебальцево после выхода ВСУ. В частности, на видео запечатлена дорога к Логвиново.

На местности видны воронки от разорвавшихся снарядов, разрушенные дома, заметна разгромленная военная техника. Также в кадрах появляются, вероятно, подбитые танки.

 

 

Напомним, военное столкновение за стратегически расположенный украинский город Дебальцево, соединяющий оккупированный Донецк и Луганск, началось в конце июля 2014 года. Ожесточенные бои в городе состоялись в период с 15 января по 18 февраля. 

20 февраля 2015 года после длительной обороны Дебальцево украинские военные полностью вышли из города.

По данным Минобороны Украины, во время боев в Дебальцевском котле в этот период погибли 110 военнослужащих, 270 были ранены, 7 взяты в плен и 18 пропали без вести. Противником были уничтожены около 30% техники. При этом данные о погибших в результате операции из разных источников отличаются.

В апреле 2015 года было начато уголовное производство для расследования преступлений, совершенных во время планирования и осуществления операции по выводу частей ВСУ и Нацгвардии из Дебальцево.

В настоящее время Дебальцево контролируют боевики «ДНР». 
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.