X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ситуация на Донбассе обостряется: силы АТО понесли потери

21 февраля 2018, 12:53 |
За минувшие сутки, 20 февраля, боевики на Донбассе 15 раз прицельно обстреляли позиции сил АТО, неоднократно применяя оружие, запрещенное Минскими соглашениями. В результате один украинский боец погиб, пятеро ранены, еще двое получили боевую травму.
В зоне проведения АТО погиб 1 украинский военный, 5 получили ранения и 2 — боевые травмы.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

«В течение сегодняшнего дня (20 февраля — ред.) российско-оккупационные войска продолжали сознательно нарушать режим прекращения огня», — говорится в сообщении.

В частности, по данным штаба, на луганском направлении противник из 120-ти и 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитной установки и гранатометов неоднократно вел огонь по украинским позициям в районе Троицкого, а из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия — обстреливал опорные пункты украинских защитников Крымского и Светлодарска. Кроме того, оккупанты нарушали перемирие и обстреливали позиции сил АТО из противотанкового ракетного комплекса и гранатометов вблизи Катериновки.

На донецком направлении эпицентром огневого напряжения стал приморский участок нашей обороны, отметили в штабе. Здесь враг применил 120-мм минометы вблизи населенных пунктов Лебединское и Ломакино, а также из 82-мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов вел огонь по украинским позициям возле Песков. Также в пригороде Авдеевки оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

«В целом, за прошедшие сутки, 20 февраля, было зафиксировано 15 прицельных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск. К сожалению, в следствие действий агрессора погиб один украинский военный, пятеро наших воинов получили ранения, еще два наших защитники получили боевые травмы», — сообщили в штабе АТО.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.