// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Переворот в «ЛНР»: Плотницкий выступил с громкими приказами

22 ноября 2017, 17:39 |
Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий вернулся из России и сейчас находится в оккупированном Луганске. Он уже дал распоряжение подчиненным на зачистку своих оппонентов, а также на арест организатора переворота бывшего «министра внутренних дел ЛНР» Игоря Корнета.
После «переворота» Плотницкий выступил с громкими приказами.
© Скриншот видео/ Youtube-канал ГТРК «ЛНР»

Об этом свидетельствует видеозапись его разговора с исполняющим обязанности «главы МВД ЛНР» и «министром МЧС», опубликованная на Youtube-канале ГТРК «ЛНР» в среду, 22 ноября.

«Все эти инсинуации пора заканчивать. По Корнету, по всем его выступлениям: кто там легитимный, кто нелегитимный. Суд свою точку поставил, и по закону все понятно...Честно говоря, мне кажется, что мы недооценили то количество и состав правонарушений, а теперь уже можно говорить преступлений, которые совершил бывший министр внутренних дел. Потому что пойти на такую авантюру, как попытка госпереворота и захвата власти, за этими действиями скрывается что-то гораздо большее», — заявил Плотницкий. 

Он также потребовал, чтобы делом Корнета занялась «Генеральная прокуратура ЛНР».

Кроме того, главарь террористов намерен возбудить уголовное дело против оппонента в связи с отключением электричества в оккупированном Луганске во время «переворота».

«Если Корнет решил таким образом защищаться, то это его грубейшая ошибка», — отметил Плотницкий.

По его словам, в «МВД ЛНР» будут проведены кадровые чистки.

«Кого надо менять, мы будем менять. Кто будет нормально работать, тот останется», — подчеркнул главарь боевиков.

 

 

Ранее появилась информация о том, что Плотницкий после переворота в самопровозглашенной «ЛНР» сбежал в Россию.

Напомним, утром 21 ноября центр Луганска заблокировали неизвестные в камуфляжной форме без опознавательных знаков с автоматами и бронетранспортером, которые, по сообщениям боевиков, не имели никакого отношения к их группировкам. В городе перестало работать местное телевидение и радио, появились перебои с мобильной связью.

Уже после обеда те же сепаратистские сайты распространили официальное заявление «министра внутренних дел ЛНР» Игоря Корнета, в котором сообщил о том, что в «республике» была пресечена деятельность «украинской диверсионно-разведывательной группы».

А вечером того же дня появились сообщения о том, что в центр оккупированного пророссийскими боевиками Луганска входит колонна военной техники.

Накануне, 20 ноября, главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий отправил «министра внутренних дел ЛНР» Игоря Корнета в отставку, однако тот отказался подчиняться приказу и, как сообщают подконтрольные боевикам СМИ, забаррикадировался в здании «МВД» в компании бывших «беркутовцев».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.