// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Главари «ДНР» и «ЛНР» согласились на обмен пленных

16 ноября 2017, 17:55 |
В Кремле заявили, что главари боевиков Александр Захарченко и Игорь Плотницкий поддержали предложение лидера партии «Украинский выбор» Виктора Медведчука об обмене заложников на оккупированном Донбассе.
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с главарями «ЛДНР» по вопросу обмена пленными на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля по итогу переговоров президента РФ Владимира Путина с главарями террористических «ДНР» и «ЛНР».

Согласно собщению, в ходе телефонного разговора «обсуждалась инициатива лидера общественного движения «Украинский выбор – право народа» Виктора Медведчука относительно обмена пленными между Украиной и "ЛДНР"».

«Руководители "ДНР" и "ЛНР" данную инициативу поддержали, отметив при этом, что еще предстоит дополнительно проработать этот вопрос с представителями украинской стороны», — говорится в сообщении.

Ранее президент РФссии Владимир Путин пообещал обсудить вопрос обмена пленными с главарями боевиков ОРДЛО. С соответствующей просьбой к нему обратился лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук во время посещения Путиным Ново-Иерусалимского монастыря.

По последним данным представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Ирины Геращенко, боевики ЛДНР удерживают в заложниках 152 человека. Кроме того, около 20 граждан Украины находятся в российских тюрьмах по политическим мотивам. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.