// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия подняла по треоге воинские части в Чечне и аннексированном Крыму

2 марта 2017, 12:37 |
Российские войска, находящиеся в Чечне, Карачаево-Черкесии, Дагестане и аннексированном Крыму были внезапно подняты по тревоге военным командованием с целью внезапной проверки боевой готовности.
Россия подняла по треоге воинские части в Чечне и аннексированном Крыму.
© Из свободного доступа

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Министерство обороны РФ.

«Поднятые по тревоге воинские части совершат марши на определенные полигоны для выполнения учебно-военных задач. На маршрутах пройдет отработка навыков по отражению нападения условного противника и ориентированию в незнакомой местности», — говорится в сообщении.

Таже сообщается, что в ходе проверки будет задействованно около 3 тысяч военных и более 1000 единиц вооружения —танки Т-72Б3, БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А и др.

«Внезапность контроля состояния боеготовности армии является важной формой изучения реального состояния дел в войсках», — подчеркнули в российском оборонном ведомстве.

Напомним, недавно один из зенитных ракетных полков в оккупированном Крыму получил на вооружение систему ПВО С-400 «Триумф». Кроме того в Крым доставлены свыше 10 единиц новой техники связи, а также радиотехнического оборудования и автоматизированных систем управления.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.