// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из-за обстрелов в донецкой шахте им. Засядько оказались заблокированы 203 горняка

31 января 2017, 13:08 |
В Донецке 203 горнорабочих шахты им. Засядько оказались заблокированы под землей после нарушения энергоснабжения, вызванного обстрелами.
Из-за обстрелов в донецкой шахте им. Засядько оказались заблокированы 203 горняка.

Об этом сообщает российский «Интерфакс» со ссылкой на так называемое «министерстве обороны ДНР». 

Как заявил представитель оперативного командования «ДНР», шахта обесточена в результате обстрелов со стороны ВСУ. 

«В результате попадания снаряда в районе шахты им. Засядько повреждена подстанция, под землей заблокированы более 200 шахтеров», — сказал представитель оккупантов.

Кроме того, по его словам, вследствие обстрелов без света остались несколько районов оккупированного Донецка.

В свою очередь, местные «чиновники» сообщают, что для спасения горняков были запущены электрогенераторы. Подъем шахтеров осуществляется одной клетью по 10 человек.

«За время ведения боевых действий это уже четвертое отключение, в результате которого под землей остаются люди. Мы постараемся их эвакуировать в сжатые сроки», — заявили так называемые «власти» Киевского района Донецка.

Напомним, уже вторые сутки подряд ситуация под Авдеевкой остается крайне напряженной. Российско-оккупационные войска обстреливают город из тяжелого вооружения и «Градов». Так, 30 января в результате обстрелов прекратил работу Авдеевский коксохимический завод. Вечером того же дня была перебита последняя линия электроснабжения города, в результате чего город остался без воды, электричества и теплоснабжения в 20-градусный мороз.

Бои под Авдеевкой продолжаются и 31 января. В частности, ночью оккупанты обстреливали город из Градов и тяжелой артиллерии из жилых кварталов Донецка. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.