// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Разведка: ФСБ и ГРУ начали «зачистку» батальонов боевиков

27 февраля 2016, 19:25 |
По данным украинской разведки, оперативный отряд ГРУ и ФСБ Российской Федерации приступил к смещению командиров боевиков «ДНР» Михаила Толстых («Гиви») и Арсения Павлова («Моторола»).
Арсений Павлов («Моторола») и Михаил Толстых («Гиви»).

«Подтверждено, что сводным оперативным отрядом ГРУ Генштаба ВС и ФСБ РФ начаты мероприятия по замене "ненадежных" командиров подразделений "Спарта" (командир "Моторола" – ред.), "Сомали" (командир "Гиви" – ред.) и "Восток" (командир Ходковский – ред.), которые входят в состав 1-го АК Вооруженных Сил РФ, с последующим назначением на эти должности кадровых российских офицеров», — говорится в сообщении украинской разведки.

В сообщении отмечается, что в случае неповиновения и попытки организовать вооруженное сопротивление, предполагается физическое уничтожение «ненадежных».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.