X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В жилой район Донецка прибыли российские морские пехотинцы в форме «ДНР»

8 февраля 2016, 11:40 |
В Петровском районе оккупированного Донецка в районе улицы Рационализаторов идентифицировано сводное подразделение морских пехотинцев РФ, переодетых в форму боевиков «ДНР».
В жилой район Донецка прибыли российские морские пехотинцы в форме «ДНР»

Об этом говорится в сводке группы военных экспертов «Информационное сопротивление» за 8 февраля.

Кроме того, по данным ИС, южнее указанной локации в Донецке обнаружена бронегруппа, состоящая из 10 боевых машин пехоты (БМП) и гусеничных тягачей МТ-ЛБ, а восточнее — зафиксированы танки в количестве 6-ти единиц.

Также сообщается, что мобильные огневые группы боевиков обнаружены в Горловке, в частности, в районе улицы Мичурина и жилмассива Комарова. В каждой группе имеются 1-2 бронетранспортера, 2-3 грузовика с 82-мм минометами и станковыми противотанковыи гранатометам СПГ-9 в кузове, а иногда — зенитная установка ЗУ-23-2 или противотанковый ракетный комплекс (ПТРК), а также 20-30 человек личного состава.

Эти боевые группы скрытно выходят на позиции, открывают огонь, а потом оперативно сворачиваются. В ИС отмечают, что такие же группы ранее были замечены в Петровском районе Донецка, в районе Путиловки, Нового Горняка и Второй Площадки.

Кроме этого, между Ясным и Докучаевском обнаружена замаскированная противотанковая батарея противника, в составе котоой — 4 единицы 100-мм противотанковых орудий МТ-12 «Рапира».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.