// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Беспилотники ОБСЕ обнаружили большое скопление танков боевиков «ДНР»

29 января 2016, 16:19 |
Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе обнаружили скопление большого количества тяжелой техники «ДНР» возле населенного пункта Терновое.
Беспилотники ОБСЕ обнаружили большое скопление танков боевиков «ДНР»

Об этом на брифинге в пятницу, 29 января, заявил первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг, передает «РБК-Украина».

«21 января мы вели обследования из воздуха в Терновом и обнаружили большое скопление тяжелой техники...Мы видели 40 танков, 115 бронированных машин, 35 единиц артиллерии и 50 военных грузовиков», — сообщил Хуг.

По его словам, наблюдателям постоянно мешают выполнять свою работу, и в этот раз, когда наблюдатели миссии приехали посмотреть на это место, боевики их к нему не допустили.

Хуг также отметил, что боевики «ЛНР» не позволяют наблюдателям мониторить ситуацию в приграничной зоне. «Сначала они нам говорили, что будут нас сопровождать. Но все равно нам очень часто не позволяют попасть на эти территории, а это противоречит мандату миссии», — возмутился Хуг.

Кроме того представитель СММ рассказал об обстрелах их наблюдательной миссии в Марьинке 16 января. «В нас там стреляли снайперы. Мы видели снайперов из "ДНР"», — подчеркнул он.

Самая сложная ситуация, по словам Хуга, сложилась в «треугольнике» Коминтерново-Павлополь-Октябрь, нестабильная ситуация также на западе и северо-западе Горловки, где 20 января только в течение часа было зафиксировано 43 неопределенных взрыва.

Он также добавил, что 27 января СММ ОБСЕ зафиксировала повреждения домов в поселке Зайцево Донецкой области, где боевики использовали запрещенные минометы калибра 82 и 120 мм.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.