// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России хотят мониторить прилегающие к Донбассу области Украины

29 января 2016, 14:22 |
Руководство РФ считает, что СММ ОБСЕ должна «мониторить» передвижение сил украинской армии не только в зоне АТО, но и в прилегающих соседних областях с временно оккупированными территориями Донбасса.
В России хотят мониторить прилегающие к Донбассу области Украины

Об этом на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене в четверг, 28 января, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич, сообщается на сайте  МИД РФ.

По его словам, нобходимо усилить мониторинг складов, полигонов подготовки и передвижений украинских военнослужащих в прилегающих к Донбассу районах, а именно Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях.

Лукашевич также отметил, что в конце 2015 года украинские военные «заняли» находящиеся в «серой зоне» н.п. Пищевик, Павлополь и Зайцево (Донецкая область), изменив таким образом географию линии соприкосновения.

Кроме того, он пожаловался, что ВСУ проводят военные учения с боевыми стрельбами возле линии соприкосновения, в частности в Трехизбенке и Николаевке, а также заявил, что с украинских складов исчезает военная техника.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.