X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За сутки в зоне АТО погиб военный

11 января 2016, 16:17 |
За минувшие сутки, 10 января, в результате боевых действий в зоне проведения АТО на Донбасс погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранение.
За сутки в зоне АТО погиб военный

Об этом в ходе брифинга в понедельник, 11 января, сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко, передает «РБК-Украина».

По его словам, это произошло ва время обстрела поселка Зайцево на севере от Горловки.

Лысенко также отметил, что на луганском направлении продолжается затишье. На донецком направлении, на Светлодарской дуге, боевики применяли тяжелое вооружение, обстреляв украинские позиции вблизи Троицкого из танка. Также террористы применили гранатометы южнее Ленинского.

«Эпицентром боевых действий 10 января была Горловская агломерация, где противник нарушил режим тишины по всему периметру — от Зайцевого до Новгородского», — отметил представитель АПУ.

Кроме того, по словам Лысенко, в районе Донецкого аэропорта активизировались вражеские снайперы. Так, серия таких обстрелов состоялась 10 января восточнее Опытного и южнее Авдеевки. Вместе с тем, в Песках вчера было спокойно.

Лысенко добавил, что на мариупольском направлении боевики стреляли по Старогнатовке и Широкино. «Оба обстрела были непродолжительными, а в Широкино силы АТО открыли огонь в ответ», — сообщил он.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.