// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Бойцы АТО заняли господствующую высоту на Донбассе

4 января 2016, 10:00 |
Украинсие военные заняли «стратегически важную» высоту недалеко от поселка Новотроицкое Донецкой области.
Бойцы АТО заняли господствующую высоту на Донбассе

Как стало известно, террористы были вынуждены покинуть свой тренировочный лагерь, находившийся вблизи данной высоты,  передает ТСН.

По данным украинских военнослужащих, после взятия под контроль данной высоты им будет гораздо легче наблюдать за перемещением боевиков.

Военные отмечают, что отсюда визуально можно увидеть, что в 3-4 км находится блокпост «ДНР». Кроме того, все позиции боевиков: их склады, блиндажи — как на ладони. Видно не только передвижение военной техники, но и выход диверсионных групп.

«После того, как бойцы 72-й бригады ВСУ заняли эту высоту, террористы вынуждены зарываться в землю. Раньше боевики чуть ли не ежедневно подходили к украинским позициям, обстреливали наших солдат и уходили. Теперь наконец притихли», — рассказывают бойца.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.