// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Захарченко: Сурков во всем нам помогает с первых дней войны

9 ноября 2015, 15:05 |
Главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко открыто признался, что помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков помогал им с самого начала войны на Донбассе.
Александр Захарченко.

Об этом он заявил в эфире подконтрольного боевикам телеканала «Юнион».

«Хотел бы отметить одного человека. С самых первых дней острого кризиса, начавшегося на нашей земле, с первых часов, с первых минут, он всем сердцем болел за наш народ, помогая во всех вопросах, которые возникали, может быть наивных и даже детских..., — сказал Захарченко. — Хотел бы сказать огромное спасибо помощнику президента РФ Владиславу Юрьевичу Суркову. Как раньше, так и сейчас, это тот человек, с которым мы общаемся по всем фуднаментальным и даже не фундаментальным вопросам».

Главарь боевиков добавил, что Сурков не только оказывает поддержку в развитии и становлении «ДНР», но и участвует в Минских переговорах.

«Тот труд, который он и его команда сделали именно по Минским соглашениям — это, прежде всего,  принуждение Украины к прекращению огня, а также решение вопросов о переводе острой фазы конфликта из военного в политический», — заявил Захарченко.

Ранее главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил, что постоянно держит связь с Сурковым.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.