// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В СНБО заявили об угрозе наступления боевиков по трем направлениям

15 июля 2015, 14:54 |
Объединенные российско-сепаратистские силы готовятся возобновить активные боевые действия на Донбассе, начав наступление, как минимум, по трем важным направлениям вдоль линии соприкосновения.
В СНБО заявили об угрозе наступления боевиков по трем направлениям

«В последнее время происходит активизация попыток проникновения на территорию Украины террористических и диверсионно-разведывательных групп, враг активизировал агентурную сеть и агентов влияния», — сообщила пресс-служба Совета ницональной безопасности и обороны Украины.

В СНБО считают, что эти действия свидетельствуют об очередной попытке Российской Федерации и ее марионеток в лице «ДНР» и «ЛНР» возобновить активные боевые действия, вопреки Минским договоренностям, «начав наступление, как минимум, по трем важным направлениям вдоль линии соприкосновения».

В сообщении СНБО отмечается, что Генштаб ВСУ разрабатывает эффективные меры противодействия российской агрессии.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.