X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Песках украинские военные захватили в плен сына главаря боевиков

26 мая 2015, 10:35 |
В Песках (район Донецкого аэропорта) украинские военные провели успешную спецоперацию — уничтожили укрепрайон боевиков, захватив при этом в плен сына одного из главарей террористов.
В Песках украинские военные захватили в плен сына главаря боевиков

Об этом на своей странице в Facebook сообщил боец ВСУ Яшка Цыганков.

По его словам, штурм длился не больше 2-х минут. «Уничтожены 13 и ранены 16 боевиков, еще 2 сбежали, а один попал в плен. Им оказался сын командира роты 5-го батальона «республиканской гвардии ДНР» Виталий Коробков», — написал боец.

Также он рассказал, что спецоперацией командовал замкомандира батальона с позывным «Рем». Во время штурма укрепрайона боевиков был ранен командир 2-го взвода «Монах», его сразу же эвакуировали с поля боя.

«Сейчас люди готовятся к обмену на нашего «сына полка», руководить будет лично Рэм», — отметил Цыганков.

Кроме того, он добавил, что в бою с террористами участвовали бойцы 7-го батальона «Правого сектора», бойцы полка спецназначения «Днепр-1», а также десантники 93-й аэромобильной бригады и грузинские снайперы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.