// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Правый сектор» по приказу покинет зону АТО до 1 апреля

26 марта 2015, 07:20 |
Командование сектора «М» отдало приказ неофициальным добровольческим батальонам уйти из зоны АТО до 1 апреля.
«Правый сектор» по приказу покинет зону АТО до 1 апреля

«Добровольцам предложили написать рапорты и вступить в официальные подразделения сил АТО», — заявил пресс-секретарь сектора «М» Олег Сушинский мариупольскому сайту 0629.

По его словам, в случае невыполнения этого условия они должны покинуть район боевых действий до 1 апреля.

Командир 8 отдельной роты Доборовольческого украинского корпуса «Правый сектор» Андрей («Червень») сообщил, что руководство сектора «М» настаивает на том, чтобы они покинули Широкино под Мариуполем до 27 марта и до 1 апреля покинули зону проведения АТО.

По его словам, выйти должны все подразделения, которые не входят в состав Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии.

Начальник штаба 8-ой отдельной роты ДУК «Правый Сектор» Артем Луцак («Доктор») подтвердил, что бойцы ПС отходят из «красной зоны» на базу.

По его словам, добровольцы воюют эффективнее чем ВСУ, ввиду того, что у них больше мотивации, поэтому, — «нейтрализация добровольческих батальонов — это предательство».

В свою очередь руководитель Информационного центра «Правого сектора» Артем Скоропадский заявил, что приказы ДУК «Правый сектор» может отдавать только его лидер Дмитрий Ярош.

Он добавил, что «Правый сектор» всегда сотрудничал с Минобороны и СБУ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.