// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Красном Луче идут ожесточенные бои между «ЛНР» и «казаками»

1 марта 2015, 11:38 |
В Красном Луче на Луганщине в субботу, 28 февраля прошли ожесточенные бои с применением минометов и стрелкового оружия между «казаками» и силами МГБ «ЛНР».
В Красном Луче идут ожесточенные бои между «ЛНР» и «казаками»

Вооруженное противостояние в Красном Луче вызвано сугубо внутренними конфликтами между «казаками» местного атамана Косогора, с одной стороны, и вооруженными формированиями «МГБ ЛНР» совместно с подразделениями 4-й бригады «минобороны ЛНР» с другой, сообщает активист и сопредседатель общественной инициативы «Правое дело» Дмитрий Снегирев.

По его словам, источники среди боевиков «ЛНР» сообщили о возможной физической ликвидации командиров подразделений 4-й бригады «МО ЛНР» с позывными «Камаз» и «Орел».

Блогер из Луганска Сергей Иванов сообщил, что боевики и российские военнослужащие в Красном Луче пытаются уничтожить главаря местных «казаков» Сергея Косогора.

«Горит его дом, здание плотно обстреливается», — написал блогер.

В настоящее время бои стихли.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.