// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики дважды пытались прорвать оборону сил АТО в районе Широкино

24 февраля 2015, 12:07 |
На протяжении последних суток силы АТО дважды отбили штурм боевиков в районе Мариуполя.
Боевики дважды пытались прорвать оборону сил АТО в районе Широкино

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» и народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, в течение последних суток боевики продолжали  массированные обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов в районе н.п. Широкино.

«Российско-террористические войска при поддержке бронетехники, включая танки (по крайней мере, 6 единиц) дважды предпринимали попытки прорвать оборону украинских подразделений», — сообщил Тымчук.

Он также добавил, что противник также наносил массированные удары из РСЗО и ствольной артиллерии в районе н.п. Октябрь и Заиченко.

Кроме того, по данным ИС, на Новоазовском направлении противник подтягивает бронетехнику, в частности, зафиксировано перемещение 4-х танков вдоль трассы Т0508.

Тымчук также отметил, что после выхода украинских войск из Дебальцево боевики продолжают атаки в данном районе. «Так, в районе барьерного рубежа Луганское-Светлодарск две тактические группы боевиков, численностью до усиленной роты каждая, при поддержке пяти единиц бронетехники пытались штурмовать передовые позиции сил АТО, однако огнем украинских подразделений противник был остановлен и вынужден отойти на исходный рубеж», — подытожил Дмитрий Тымчук.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.