// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «ДНР» приступили к полномасштабному отводу тяжелого вооружения

24 февраля 2015, 10:50 |
В террористической «Донецкой народной республике» заявили о начале полномасштабного отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения в 9:00 мск вторника, 24 февраля.
В «ДНР» приступили к полномасштабному отводу тяжелого вооружения

Об этом заявил «заместитель командующего корпусом минобороны ДНР» Эдуард Басурин, передает РИА «Новости».

«Сегодня в 9:00 (по московскому времени) наши подразделения продолжили отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения», — заявил Басурин.

По его словам, сегодня будут отводится 122-миллиметровые гаубицы. «В частности, на направлениях Дебальцево, Донецка, Горловки и Тельманово планируется отвести от линии соприкосновения около 96 единиц артиллерийских орудий Д-30», — уточнил «замкомандира».

В свою очередь в самопровозглашенной «Луганской народной республике» заявляют, что готовы с 24 февраля ускорить отвод тяжелых вооружений, однако будут учитывать действия Украины.

По словам представителя «ЛНР» Владислава Дейнего, на сегодняшний день по Луганску и Донецку отведено уже 28 единиц тяжелой техники, поскольку процесс начат еще 17 февраля. «На сегодня запланировано повышение интенсивности отвода военной техники, однако все очень сильно зависит от того, как будет себя вести Украина», — заявил он.

Напомним, 12 февраля по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске был подписан «Комплекс мер по урегулированию конфликта на Донбассе», который предусматривал полное прекращение огня с 15 февраля и отвод сторонами тяжелого вооружения от линии соприкосновения воюющих сторон.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.