X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Погибшему под Мариуполем одесскому бойцу боевики отрезали уши

23 февраля 2015, 19:32 |
В понедельник, 23 февраля, на Соборной площади в Одессе состоялось прощание с двумя погибшими в АТО одесситам — бойцами батальона «Азов».
Погибшему под Мариуполем одесскому бойцу боевики отрезали уши

Как сообщает городской сайт 0629.com.ua, Николай Троицкий (позывной — «Акела») и Александр Кутузацкий (позывной — «Кутуз») погибли под н.п. Широкино Донецкой области во время одной из операций.

Во время прощания выяснилась одна страшная подробность: тела бойцов были сильно изуродованы, у одного бойца отрезаны уши.

«Мы предлагали похоронить наших побратимов в закрытом гробу, но мать «Кутуза» настояла, чтобы гроб был открыт, — рассказал один из бойцов батальона «Азов». — Она хотела, чтобы все видели, что творят адепты «русского мира» на нашей земле. Они не просто убивают украинцев, но отрезают уши, издеваются над телами. Это просто звери».

Проводить в последний путь героев пришло около 500 человек. Люди плакали, скандировали «Герои не умирают!» и «Героям слава!».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.