// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Спикер АТО объяснил, почему до сих пор нет отвода тяжелого вооружения

23 февраля 2015, 12:48 |
Спикер АТО Анатолий Стельмах заявил, что отвод тяжелого вооружения украинской армией не начинается из-за продолжения обстрелов со стороны боевиков.
Спикер АТО объяснил, почему до сих пор нет отвода тяжелого вооружения

По его словам, как только боевики прекратят обстрелы, Украина готова отвести тяжелое вооружение.

«Первый этап мирных договоренностей — это полное прекращение огня. Как только боевики прекратят наносить огневые удары по нашим позициям, мы начнем выполнять второй этап», — сказал Анатолий Стельмах на брифинге в Киеве в понедельник, 23 февраля.

Кроме тог, он подчеркнул, что на данный момент окончательного прекращения огня со стороны противника нет.

В свою очередь, и.о. главы пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев добавил, что уже подготовлены площадки для отвода военной техники, однако техника отводиться не будет до тех пор, пока на линии противостояния не прекратиться огонь.

Ранее один из лидеров террористической «ДНР» Эдуард Басурин заявил, что отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения на Донбассе начнется во вторник, 24 февраля.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.