// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В районе Широкино террористы применили новое оружие

22 февраля 2015, 20:39 |
В воскресенье, 22 февраля, на экстренной пресс-конференции заместитель командующего сектора «М» Виктор Шидлюх сообщил, что в Широкино противником были применены снаряды, повышенной поражающей силы.
В районе Широкино террористы применили новое оружие

По его словам вчера в поселке Широкино был зафиксирован факт применения против сил АТО нового вида вооружения, с действием которого военнослужащие ВСУ ранее не встречались. К счастью, от данного оружия никто не пострадал.

По его словам, в субботу, 21 февраля в Широкино противником предположительно применялись снаряды ствольной артиллерии, которые разрываются в 40 метрах над поверхностью земли. Ранее военнослужащие ВСУ с таким вооружением не встречались.

После разрыва таких снарядов рассеивается большое количество осколков размером от нескольких миллиметров, которые наносят множественные травмы человеку и оперировать военнослужащего с таким количеством ранений очень сложно.

По мнению замкомандующего сектора «М», такой вид вооружения могли использовать только подготовленные специалисты.

Он отметил, что на вооружении ВСУ Украины такого вида оружия в настоящее время нет.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.