X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За последние сутки в зоне АТО погибло 14 военных, 172 – ранены

19 февраля 2015, 15:22 |
За минувшие сутки в зоне проведения АТО погибли 14 украинских военных, еще 172 получили ранения.
За последние сутки в зоне АТО погибло 14 военных, 172 – ранены

Об этом в ходе брифинга в четверг, 19 февраля, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает «РБК-Украина».

«За последние сутки в результате боевых столкновений с противником мы потеряли 14 украинских военных, еще 172 получили ранения различной степени тяжести», — сказал Лысенко.

Он также отметил, что в штабе АТО пока не владеют полной информацией о количестве украинских военнослужащих, попавших в плен боевиков при выходе из Дебальцево. По его словам, боевики отказываются пока что обменивать пленных «всех на всех».

Кроме того, спикер заявил, что в связи с тем, что Дебальцево полностью уничтожен, он перестал считаться стратегически важным объектом.

«Стратегический узел Дебальцево перестал существовать и больше не имеет такого значение для местного региона, как раньше. Железнодорожный узел напоминает поверхность Луны, там все уничтожено. Это уже не город — это территория, полностью уничтоженная террористами», — резюмировал Лысенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.