// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Группа украинских военных попала в плен под Дебальцево

17 февраля 2015, 20:27 |
Группа военнослужащих 101-й отдельной бригады охраны Генштаба ВСУ и 8 отдельного полка спецназначения во время выполнения боевого задания попала в засаду и была взята в плен.
Группа украинских военных попала в плен под Дебальцево

«Колонна техники при осуществлении доставки грузов для военных, ведущих боевые действия на Дебальцевском плацдарме, попала в засаду», — сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Группа сопровождения колонны под командованием лейтенанта Дмитрия Кебеча приняла неравный бой с превосходящими силами противника, но после окончания боекомплекта и уничтожения их бронтранспортера была захвачена в плен, — говорится в сообщении

В Минобороны отметили, что информация российских СМИ о массовой сдаче в плен украинских военных не соответствует действительности.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.