// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Семенченко: В Широкино идет пехотный бой

16 февраля 2015, 11:53 |
На данный момент в Широкино под Мариуполем идет пехотный бой, работает артиллерия противника, минометы, боевики подтягивают подкрепление.
Семенченко: В Широкино идет пехотный бой

Об этом сегодня около 10: 00 в своем Facebook сообщил комбат Батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

«Наши держат жесткую оборону», — добавил он.

По словам Семенченко, такая же ситуация наблюдается в районе н.п. Старолозовое, где подразделения «Донбасса» и ВСУ обороняют «дрогу жизни» на Дебальцево.

Ранее пресс-секретарь сектора «М» Дмитрий Чалый заявил, что силы АТО отбили атаки противника с применением стрелкового оружия — артиллерия не применялась.

По его словам, в течение 15 февраля боестолкновения в районе Широкино не прекращались целый день. «Обстрелы велись из танков, стрелкового оружия. Артиллерия ответного огня не ведет, — сообщил Чалый. — Около часа ночи по Широкино был произведен обстрел из стрелкового оружия. После этого установилось затишье».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.