X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пограничники рассказали о содержании 14-го гумконвоя из России

15 февраля 2015, 19:02 |
Утром в воскресенье, 15 февраля, через российские пограничные пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» в Украину заехал 14-й российский «гуманитарный конвой» в составе которого уже не скрывались грузы, не подходящие под определение гуманитарных.
Пограничники рассказали о содержании 14-го гумконвоя из России

Всего в Украину заехалии 176 транспортных средств из Российской Федерации, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

В то же время, первоначально было заявлено 150 грузовиков, говорится в сообщении.

В пограничном ведомстве Украины отметили, что значительная часть автомобилей «гуманитарного конвоя» перевозили груз негуманитарного характера, а именно: 41 транспортное средство — горюче-смазочные материалы, 2 автомобиля — типографскую бумагу в рулонах и еще один — полиграфическую продукцию неустановленного содержания. 

В оформлении данного груза, перемещаемого через российско-украинскую границу, не принимали представители Международного Комитета Красного Креста (МКК).

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.