// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Штаб АТО: За сутки боевики потеряли почти 100 бойцов

14 февраля 2015, 12:37 |
За прошедшие сутки в боях на Донбассе были убиты около 100 боевиков, еще 180 получили ранения.
Штаб АТО: За сутки боевики потеряли почти 100 бойцов

Об говорится в сообщении пресс-центре АТО в субботу, 14 февраля.

Согласно сообщению, обстрелы и атаки вражеских войск не прекращались ни днем, ни ночью, боевики пытались захватить все больше населенных пунктов.

«Самые ожесточенные бои велись на Дебальцевском направлении. За прошедшую ночь враг более 15-ти раз при поддержке реактивных систем залпового огня, танков и артиллерии обстреливал город и прилегающие села. Около 03:00 ночи боевики попытались штурмовать позиции сил АТО на юго-восточных окраинах Дебальцево, однако атака была успешно отбита», — сообщили в штабе.

Кроме того, в пресс-центре отметили, что за минувшую ночь было зафиксировано 34 обстрела позиций украинской армии и прифронтовых населенных пунктов. В частности огонь велся по Дебальцево, Станице Луганской, Новотошковскому, Ольховому, Авдеевке, Новобахмутовке, Тоненькому, Чермалыку.

«В ходе ожесточенных боев террористы несут огромные потери. По данным разведки, только за минувшие сутки они потеряли около 100 человек, еще около 180 получили ранения», — заявили в пресс-центре АТО.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.