// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лысенко: Ночью на территорию Украины зашло 50 российских танков

12 февраля 2015, 17:01 |
В ночь на четверг, 12 февраля, Российская Федерация перебросила через украинско-российскую границу 50 танков, 40 установок залпового огня «Град», «Смерч» и «Ураган», а также 40 БТРов.
Лысенко: Ночью на территорию Украины зашло 50 российских танков

Об этом на брифинге в Киеве в четверг, 12 февраля, заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

По его словам, российско-террористические войска продолжают усиливать свои позиции на наиболее опасных направлениях, а именно, на северо-востоке Луганской области и на Дебальцевском направлении.

«Несмотря на заявления высокопоставленных российских чиновников об отсутствии на территории Украины российской военной техники и военнослужащих, в ночь на 12 февраля в районе н.п. Изварино произошло очередное перемещения через российско-украинскую границу 50-ти танков, 40 РСЗО («Град»,«Ураган» и «Смерч») и такого же количества БТРов», — сообщил Лысенко.

Он также добавил, что, по данным СНБО, за последние сутки боевики 14 раз обстреляли из «Градов» и артиллерии Дебальцево, а базовый лагерь сил АТО в этом секторе – более 20 раз.

«Вследствие этого в городе почти полностью разрушена инфраструктура и жилые дома, — отметил спикер АТО. — Для вытеснения украинских войск из данного стратегического района террористы пытаются занять позиции на высотах в районе н.п. Логвиново Донецкой области».

Кроме этого, боевики неудачно пытались штурмовать позиции украинских военных в районе Новотроицкого, Чернухино и Каменки. «Все атаки противника наши подразделения успешно отбили и никаких позиций не сдали. Противник понес потери в живой силе и технике», — подчеркнул Лысенко.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.