// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Силы АТО под Дебальцево оказались в оперативном «мешке» — Бутусов

10 февраля 2015, 11:06 |
По состоянию на 10 февраля 2:30 группировка сил АТО на Дебальцевском плацдарме оказалась в оперативном «мешке».
Силы АТО под Дебальцево оказались в оперативном «мешке» — Бутусов

Об этом в своем Facebook сообщил редактор «Цензор.нет» Юрий Бутусов.

По его словам, противник сосредоточил крупные силы в направлении Углегорск–Калиновка и рано утром 9 февраля занял село Логвиново, расположенное прямо на трассе М-103, таким образом разрезав почти надвое Дебальцевский плацдарм.

«С этого момента группировка украинских войск в Дебальцево оказалась в оперативном «мешке». Противник пытается отрезать пути сообщения, которые все еще остаются под нашим контролем», — написал Бутусов.

Он отметил, что боевики и подразделения российских военных не собираются прекращать наступление и продолжают расширять зону прорыва, насыщая ее войсками с других участков фронта.

«Однако все командиры (сектора) «С» и штаба АТО, руководящие сражением на Дебальцевской дуге в последние три недели, остаются на месте и свои войска не бросят, подчеркнул Бутусов. — Все наши воинские части сохраняют управляемость и боеспособность. Наши военные мужественно сражаются в очень тяжелых условиях».
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.