// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

С сегодняшнего дня на Донбассе введен пограничный режим

10 февраля 2015, 10:13 |
С 10 февраля Кабмин вводит на Донбассе и в смежных с Крымом районах пограничный режим.
С сегодняшнего дня на Донбассе введен пограничный режим

В частности, согласно постановлению правительства №38 от 30 января «Некоторые вопросы повышения уровня национальной безопасности Украины», на время проведения АТО, такой режим будет действовать в Донецке, Авдеевке, Горловке, Артемовске, Дзержинске, Угледаре, Дебальцево, Докучаевске, Селидово, а также на территории Артемовского, Волновахского, Володарского, Константиновского районов Донецкой области, передает ТСН.Ранок.

Также пограничный режим вводится в шести районах Луганщины: а именно, на территории Лутугинського, Новоайдарского, Попаснянського, Перевальського, Славяносербского и Старобельского районов.

В постановлении Кабмина также говорится о введении пограничного режима в Богодуховском районе Харьковской области и в Новотроицком и Чаплинском районах Херсонской области.

Согласно принятому закону , в районах, где действует приграничный режим, теперь будут действовать особые правила въезда, пребывания, передвижения граждан Украины и других лиц.

Как пояснили в Госпогранслужбе Украины, введенный статус позволит пограничникам патрулировать территории в зоне АТО с большими полномочиями. Отныне, кроме проверки документов и осмотра транспорта перемещаемых лиц, пограничники имеют право привлекать к ответственности нарушителей режима.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.