// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Партизаны отряда «Тени» взяли на себя покушение на Захарченко

9 февраля 2015, 15:31 |
Ответственность за покушение на главаря террористов «ДНР» Александра Захарченко взяли на себя украинские партизаны отряда «Тени».
Партизаны отряда «Тени» взяли на себя покушение на Захарченко

Об этом в интервью ZN.UA заявил лидер партизанского отряда Александр Гладкий.

По его словам, около трех месяцев назад их отряд переориентировался «на уничтожение военнослужащих РФ, российских наемников и главарей сепаратистов».

Гладкий рассказал, что «работали из СВД по Захарченко, однако промахнулись и убили охранника. Партизанский командир уверяет, что по Захарченко стрелял именно их снайпер, а не боец ВСУ, как сообщали СМИ.

«Я знаю, что это был наш человек. Знаю его имя. Нашу работу очень часто приписывают себе другие. Мы привыкли», — подчеркнул партизан.

По его данным, в отряд входят десятки бойцов, действующих «автономно».

Гладкий также перечислил ликвидированные ими цели: «Андрей Борисов (позывной «Чечен») — полевой командир, бывший комендант Мариуполя — уничтожен вместе с 2-мя офицерами ГРУ, Лысяковым и Протасовым; генерал Сергей Андрейченко и полевой командир Рафи Абдул Джабар, а с ними 12 россиян и 6 чеченцев; командир снайперской группы Амир Алданов (позывной «Лидер») — уничтожен 27 декабря при сотрудничестве с СБУ; 8 чеченцев, 7 россиян и 3 сепаратиста, которые прибыли для организации контрпартизанской борьбы, — ликвидированы 23 ноября в районе Коминтернова, среди них боевики с позывными «Избранный», «Лев» и «Пятый»; российский генерал-майора Петр Павлов и генерал-предатель Олег Моргун, бывший начальник мариупольской милиции, перешедший на сторону сепаратистов, — ликвидированы в январе этого года».

Напомним, в конце января российские СМИ сообщили о покушении на лидера «ДНР» Александра Захарченко: якобы его пытались ликвидировать, когда он комментировал российскому каналу «Россия 24» о «взятии Углегорска».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.