// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Артиллерия силовиков накрыла резервные подразделения боевиков и ВС РФ

5 февраля 2015, 09:48 |
В районе Дебальцевского плацдарма артиллерия сил АТО нанесла ряд упреждающих ударов по позициям резервных подразделений Вооруженных Сил РФ с боевой техникой.
Артиллерия силовиков накрыла резервные подразделения боевиков и ВС РФ

Об этом в своем Facebook сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, это привело к множественному поражению целей, «вплоть до детонации боекомплекта вооружений террористов в отдельных случаях», а именно – в Крынке, Брянке, Софиевке, а также на севере Енакиево.

В частности, отметил Тымчук, в районе н.п. Брянка украинской артиллерией были накрыты позиции резервного подразделения Вооруженных сил РФ с боевой техникой.

Одновременно, по данным ИС, в районе Макеевки Донецкой области наблюдается развертывание 2-х батальонных тактических групп террористов, одна из которых  укомплектована российскими военнослужащими, а вторая – местными боевиками.

«Всего в составе двух БТГ 18 танков, 42 ББМ, около 30 единиц грузового автотранспорта. «Российской» тактической группе передана батарея РСЗО (6 установок) и батарея 122-мм гаубиц Д-30 (6 орудий)», — добавил военный эксперт.

В то же время, зафиксирована переброска в район Горловки российских наемников, замаскированных под местное «ополчение».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.