// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ОБСЕ зафиксировала 21 грузовик с боеприпасами для «Градов»

5 февраля 2015, 08:08 |
3 февраля наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали на восточной окраине Макеевки Донецкой области автоколонну из 21 грузовика, которые перевозили боеприпасы для «Града».
ОБСЕ зафиксировала 21 грузовик с боеприпасами для «Градов»

Об этом говорится в отчете миссии за 3 февраля.

«На восточной окраине н.п. Макеевка (Донецкая область), находящейся под контролем «ДНР», СММ наблюдала 21 зеленый грузовик военного типа. Некторые грузовики были накрыты, а на тех, которые накрыты не были, СММ могли наблюдать коробки с боеприпасами для "Града"», — сказано в сообщении.

Кроме того, в отчете говорится, что около села Рассыпное (находится под контролем боевиков «ДНР» — ред.), находящегося в 80 км к востоку от Донецка, представители миссии зафиксировали 3 военных «Урала», на которых были установлены системы «Град».

Ранее глава ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич призвал обе стороны конфликта на Донбассе установить перемирие в районе Дебальцево, хотя бы на три дня, что позволило бы, по мнению Дачича, эвакуировать из городагражданское население из города.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.