X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Дебальцево силы АТО разгромили танковое подразделение боевиков

4 февраля 2015, 11:12 |
В районе Дебальцево (Донецкая область) силы АТО уничтожили 11 из 16-ти танков боевиков.
Под Дебальцево силы АТО разгромили танковое подразделение боевиков

Об этом в своем Facebook сообщил руководителя группы «Информационное сопротивление» и народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, танковое подразделение противника из 16 танков, прибывшее из район Красного Луча Луганской области после трёхсуточных боев фактически разгромлено. «В частности, в первый день наступления было уничтожено 7 танков, а 4 танка были потеряны в ходе ударов украинской артиллерии в течение следующих двух суток», — добавил Тымчук.

Кроме этого, отметил эксперт, ещё 3 вражеских танка вышли из строя по различным причинам. «Таким образом, на сегодня из сводного танкового подразделения боевиков в строю осталось всего 2 машины», — сообщил Тымчук. — При этом 3 подбитых ранее танка боевики пытаются эвакуировать для восстановления».

Ранее Тымчук сообщал, что под Дебальцево боевики проводят перегруппировку сил, пытаясь после срыва наступления под Углегорском добиться «коренного перелома» в дальнейших наступательных действиях. По данным ИС, противник перебросил в этот район 18 танков, 23 ББМ, около 55-ти единиц крытого грузового автотранспорта.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.