// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики накрыли «Градом» Крымское, погибли мирные жители

2 февраля 2015, 11:10 |
В воскресенье, 1 февраля, боевики обстреляли из «Градов» поселок Крымское в Луганской области, в результате чего погибли 2 мирных жителя.
Боевики накрыли «Градом» Крымское, погибли мирные жители

Об этом сегодня, 2 февраля, сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По данным пресс-службы, террористы обстреляли село из «Градов» после обеда. Снаряды попали по улице Ленина, Октябрьской и Садовой, в результате чего повреждено более 10-ти домов.

«Смертельные ранения получили двое мужчин 45 и 62 лет, которые в момент обстрела оказались на улице и не успели спрятаться в укрытие, еще два человека получили ранения и были госпитализированы», — говорится в сообщении.

Кроме того, под обстрел попало село Новотошковка Попаснянского района, там ранения получили две женщины и мужчина. Их доставили в больницу Лисичанска, их состояние оценивается, как тяжелое, одной из женщин оторвало руку, а мужчине — ногу.

Также сообщается, что в течение ночи обстреливали н.п. Счастье, Станицу Луганскую, Попасную, Троицкое и Трехизбенку. «Масштабы разрушений и информация о пострадавших сейчас выясняется», — добавили в пресс-службе.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.