// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За воскресенье силы АТО уничтожили 180 боевиков

2 февраля 2015, 10:29 |
За минувшие сутки силы АТО, по предварительным данным, уничтожили 180 и ранили 258 боевиков, а также ликвидировали 4 орудия.
За воскресенье силы АТО уничтожили 180 боевиков

Об этом в понедельник, 2 февраля, сообщает пресс-центра АТО.

Согласно сообщению, ночь на понедельник, 2 февраля, в зоне АТО прошла неспокойно, боевики не прекращали обстреливать позиции украинских военных и населенные пункты.

«Под артобстрел попали Дебальцево, Чернухино, Никишино и Золотое. Вчера с 21:00 до 21:30 в районе Южнокоммунарска работал вражеский снайпер. Вблизи поселка Ленинское террористы пытались провести штурм позиций сил АТО, однако под огнем украинских военных отступили. Из «Градов» боевики в очередной раз обстреляли Дебальцево», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что на донецком направлении боевики трижды обстреляли поселок Водяное, дважды — Тоненькое, а также Опытное, Верхнеторецкое, Новомихайловку и Пески.

«На Луганском направлении из БМ21 «Град» террористы четыре раза вели огонь по н.п. Счастье и Ольховая, а из других видов вооружения обстреливали н.п.Станица Луганская, Старый Айдар, Сокольники, а также трижды обстреляли Трехизбенку. В Станице Луганской бандиты задействовали танк», — отметили в штабе.

Ранее сообщалось, что вчера силы АТО отбили штурм Дебальцево со стороны боевиков.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.