X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики на танках ворвались в Углегорск, идет ожесточенный бой

29 января 2015, 17:19 |
Сегодня, 29 января, со стороны Горловки (Донецкая область) через блокпост сил АТО боевики ворвались в Углегорск. В центр города вошли их танки и пехота.
Боевики на танках ворвались в Углегорск, идет ожесточенный бой

Об этом в своем Facebook сообщил автогонщик и телеведущий, а ныне еще и волонтер Алексей Мочанов.

«Враг работает «Градами» по центру Попасной, легло возле железнодорожной больницы, накрыло частный сектор... Одновременно со стороны Горловки враг ворвался в Углегорск через наш блокпост за переездом. В центр города вошли их танки и пехота. Есть потери с обеих сторон, в бой вступил волынский батальон "Свитязь"», — написал он.

Мочанов также отметил, что информация об этом уже направлена в Генштаб, Минобороны и МВД. «Обещают, что резерв уже мчит, все команды даны, часть уже вошла в бой. Сейчас там рубится "Свитязь"», — добавил Алексей.

Информацию о бое в Углегорске подтвердили и в штабе АТО. «После обстрела Углегорска, уже в 8:55, при поддержке танков и пехоты боевики атаковали наши позиции в районе этого населенного пункта. Сейчас там идет бой», — сообщили в пресс-центре АТО.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.