X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минобороны: Уничтожено 6 самолетов и 4 вертолета боевиков

27 января 2015, 15:30 |
Министерство обороны Украины сообщило, что подразделениями Вооруженных сил уничтожена авиация противника в составе одного самолета L-39, двух самолетов АН-2, двух самолетов ЯК-50, одного самолета Як-52, а также четырех вертолетов МИ-24.
Минобороны: Уничтожено 6 самолетов и 4 вертолета боевиков

Эту информацию подтвердил руководитель пресс-центра Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

По его словам, в результате проведенной спецоперации уничтожена авиационная техника боевиков, которой они хвастались накануне. 

По сообщению информированных источников «20 минут Украина», авиация противника, находящаяся на земле в районе села Вербовая Балка под Донецком, была уничтожена ракетным ударом двух установок реактивного залпового огня «Ураган». Также этим ударом был уничтожен склад боеприпасов.

L-39 (Albatros) — учебно-боевой самолет. Як-50 и Як-52 — учебные тренировочные и спортивные самолеты, могут использоваться для ведения воздушной разведки и корректировки артиллерийского огня.

Биплан Ан-2, который еще называют «кукурузником» или «Аннушкой» используется в военных целях как самолет разведки и транспортно-десантный самолет.

Ми-24 («Крокодил») — это боевой ударный вертолет, предназначенный для поражения наземных целей.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.