// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За последние сутки в зоне АТО погибло 9 военных, 29 ранены

27 января 2015, 12:27 |
За минувшие сутки в зоне АТО погибли 9 украинских военнослужащих, еще 29 получили ранения различной степени тяжести.
За последние сутки в зоне АТО погибло 9 военных, 29 ранены

Об этом на брифинге во вторник, 26 января, сообщил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, все раненые доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

«На данный момент в госпиталях и лечебных учреждениях находится 348 военнослужащих, из них 11 — тяжелораненые», — отметил Селезнев.

Спикер Генштаба также сообщил, что за сутки российско-террористические войска 120 раз обстреляли позиции сил АТО в более 30-ти населенных пунктах. «Сложная ситуация в районе дебальцевского плацдарма, где было зафиксировано 5 штурмовых действий боевиков и 7 боевых столкновений», — отметил Селезнев.

В то же время, Селезнев подчеркнул, что боевики обстреливают не только позиции украинских военных, но и дома мирных жителей.

«За минувшие сутки было зафиксировано 6 таких случаев. Боевики обстреляли Счастье, Гранитное, Новотроицкое и Черновик», — сообщил он.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.