X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Семенченко: Террористы «получили по зубам» и оставили 31 блокпост

23 января 2015, 10:39 |
В четверг, 22 января, террористы, получив достойный отпор со стороны украинских военных, оставили 31-й блокпост на Бахмутской трассе в Луганской области.
Семенченко: Террористы «получили по зубам» и оставили 31 блокпост

Об этом сегодня утром, 23 января, в своем Facebook сообщил командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

«Вчера артиллерия ВСУ отработала на пять! Хорошо получив по зубам, террористы и части российских войск во многих местах были отведены от передовых позиций в районах 25,29,31 блокпостов», — написал он.

По словам Семенченко, пока силы АТО не вернули блокпост и находятся на своих позициях, поскольку «полностью разрушены все сооружения на территории опорного пункта и зона полностью простреливается, но территория свободна.

Напомним, обострение ситуации в районе 29-го и 31-го блокпостов возле н.п. Фрунзе Славяносербского района Луганской области началось во вторник, 22 января. В результате массированных артобстрелов российско-террористических войск бойцы ВСУ были вынуждены оставить 31-й блокпост. Вчера боевики предприняли попытку провести танковую атаку, но она оказалась безуспешной.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.