X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Комбат «Черный»: Силовики продолжают контролировать аэропорт Донецка

23 января 2015, 08:18 |
Украинские военные покинули старый и новый терминалы Донецкого аэропорта, но большая часть аэродрома и все высоты на нем остаются под их контролем.
Комбат «Черный»: Силовики продолжают контролировать аэропорт Донецка

Об этом в эфире Громадського телевидения в четверг, 22 января, сообщил командир 5-го отдельного батальона «Правого сектора» с позывным «Черный».

По его словам, в новом терминале аэропорта полностью обвалился второй этаж и «киборгов», которые держали там оборону, завалило обломками конструкции.

По информации комбата, часть бойцов осталась под завалами. Чтобы достать погибших, надо заходить внутрь терминала и расчищать завалы, но на территории аэропорта постоянно идет артиллерийская дуэль и пока речи о вывозе тел погибших не идет.

«Было бы преступлением, если бы командование отправило туда бойцов удерживать эти обломки», — отметил комбат.

Он утверждает, что украинские военные продолжают удерживать обороноспособные помещения, в том числе все высоты аэропорта — метеовышку, деспетчерскую вышку и пожарную часть. К ним можно доехать и довезти боеприпасы и питание бойцам.

«Эти помещения в нормальном состоянии и позволяют контролировать территорию аэропорта», — заверил комбат.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.