// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генерал США поражен подготовкой украинских солдат

21 января 2015, 20:06 |
Командующий Сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес (Frederick Ben Hodges) поражен подготовкой и мужеством украинских солдат.
Командующий Сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес (Frederick Ben Hodges).

«То, что украинские силы могут остановить вооруженные формирования, которые получают много оружия из России, свидетельствует о мужестве и таланте украинских руководителей и солдат», — отметил Ходжес на брифинге в Киеве в среду, 21 января.

Говоря об участии Российской Федерации в вооруженном конфликте на востоке Украины, американский генерал заявил, что учитывая виды оружия, которые используются против украинской армии, совершенно понятно, что вооруженные формирования получают прямую поддержку от России.

Ходжес сказал, что не хочет обнародовать данные разведки и надеется, что СБУ сделает это.

«Россия воюет против вооруженных сил Украины. Если вы не верите в это, то это означает, что вы просто не хотите в это поверить», — подчеркнул командующий Сухопутными войсками США в Европе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.