// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Штаб АТО: Россия наращивает оккупационный контингент на Донбассе

21 января 2015, 15:17 |
Контингент российской армии в Донецкой и Луганской областях увеличивается.
Штаб АТО: Россия наращивает оккупационный контингент на Донбассе

Об этом на брифинге в среду, 21 января, заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

«Из-за понесенных потерь в технике и живой силе российская сторона провела наращивание сил оккупационного контингента вооруженных сил РФ», — отметил Лысенко.

В частности, по его словам, в районе Луганска зафиксировано появление значительного количества российских солдат без опознавательных знаков, в Краснодоне появилось около 60 танков, более 50 БТР и БМП, а также около 100 автомобилей «Тигр».

Кроме того, уточнил спикер АТО, в Горловке проводится замена боевиков «ДНР» на подразделения регулярной российской армии, а в районе Шахтерска и Тореза сосредоточено около 100 танков.

«Все это свидетельствует о грубом нарушении российской стороной Минских договоренностей и продолжении военной агрессии против Украины», — подытожил Лысенко.

Ранее сообщалось, что 19 января украинскую границу пересекли две батальонно-тактические группы российских войск, каждая численностью около 400 человек.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.