X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ад в Дебальцево: Из-под завалов извлечены раненые и погибшие

19 января 2015, 11:52 |
В 07:45 утра понедельника, 19 января, боевики обстреляли Дебальцево (Донецкая область) из артиллерии, в результате чего ранены 10 мирных граждан, в том числе 8-летняя девочка.
Ад в Дебальцево: Из-под завалов извлечены раненые и погибшие

Об этом на своей странице в Facebook сообщает начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Сегодня, в 07:45, террористы своей артиллерией обстреляли Дебальцево. Повреждены дома в центральной части города. Десять жителей с ранениями различной степени тяжести доставлены в городскую больницу. В тяжелом состоянии девочка, 8 лет, и ее мать, 1983 года рождения», — написал он.

Позже Аброськин сообщил о гибели 12-летнего мальчика и его отца. «Попадание в частное домовладение. Погиб мальчик, 12 лет, и его отец», — сообщил он.

Как позже сообщила пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области, в следствие артиллерийского обстрела со стороны террористов в Дебальцево погибли 3 человека, количество раненых возросло до 12-ти.

По информации ведомства, в центр города попало около 15-20 снарядов. «Много пострадавших людей, есть тяжело раненые дети, разрушены жилые дома... Разрушены и повреждены многоэтажные и частные дома, пострадал дом культуры и здание железнодорожного вокзала», — говорится в сообщении.

«По состоянию на 10:45 количество жертв обстрела увеличилось: убиты 3 человека, среди них отец с 12-летним сыном и 88-летняя женщина. Известно о 12-ти раненых », — уточнили в милиции.

Также отмечается, что правоохранители, разделившись на группы, разбирают завалы, извлекая людей из-под бетонных плит, раненых оперативно доставляют в больницы города.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.